Главная > Спорт > Кировчанин Владислав Скобелев вновь поднялся на пьедестал почета

Кировчанин Владислав Скобелев вновь поднялся на пьедестал почета

Хорошие новости пришли из Белоруссии. Там вчера, 15 января, завершились соревнования на Континентальный Кубок Восточной Европы.

На лыжных гонках отличился трёхкратный победитель Всемирной Универсиады 2013 года в Эрзеруме наш земляк Владислав Скобелев. Он стал лучшим на дистанции 15 километров свободным стилем.

Пьедестал почета с 29-летним уроженцем Кировской области разделили Виталий Пухкало из Казахстана, занявший второе место, и белорус Юрий Остапенко (у него третье место).

Воспитанник кирово-чепецкой школы олимпийского резерва Владислав Скобелев часто радует жителей региона своими победами. Например, в конце 2016 года он отличился в Республике Хакасия. Спортсмен завоевал бронзовую медаль в первом этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев на днях наградил Владислава Скобелева на торжестве «Звёзды Вятского спорта».