Главная > Без рубрики > Выбор редакции > 4 медали завоевали кировские лыжники в “Перекопе” на российских соревнованиях

4 медали завоевали кировские лыжники в “Перекопе” на российских соревнованиях

В Кировской области проходят чемпионат и первенство России по лыжным гонкам. Соревнования проводятся на кирово-чепецком лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп».

В них участвуют спортсмены из Кировской, Костромской, Свердловской, Смоленской, Нижегородской, Владимирской, Новосибирской, Курганской областей, а также из Коми, Башкортостана, Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

4 медали завоевали кировские лыжники в "Перекопе" на российских соревнованиях

9 марта, в четверг, лыжники соревновались в спринте классическим стилем. Два кировских спортсмена Александр Чарушников и Алексей Пантюхов завоевали серебряную и бронзовцую медали. А выиграл гонку лыжник из Свердловской области Илья Черноскутов.

10 марта, в пятницу, состоялись гонки классическим стилем. Александр Сорокин из Кирова в гонке на 10 километров стал третьим, а на дистанции 5 километров бронзу завоевала Виктория Коновалова.

12 марта, в воскресенье, стартуют гонки свободным стилем. Начало соревнований – в 11 часов. Девушки пройдут 5-километровую дистанцию, женщины и юноши – 10-километровую, а мужчины – дистанцию в 15 километров.

13 марта, в понедельник, с 10 часов начнутся 2 эстафеты 4х3 км.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.