Главная > Новости > Ночью в Советском районе сгорела школа

Ночью в Советском районе сгорела школа

В кировском ГУ МЧС рассказали о происшествиях за минувшие сутки в Кировской области.

Пожар в школе произошел вчера около 11 часов вечера на Школьной улице в деревне Воробьёва гора Советского района. К полуночи его локализовали, а к 3-45 часам ночи ликвидировали. В тушении участвовали 20 человек и 9 единиц техники. По предварительной информации пострадавших нет.

В ГУ МЧС сообщили также, что всего вчера по области зафиксировали 15 пожаров, в том числе в жилых домах в п. Арпорек и д. Ахпай Малмыжского района, с. Лойно Верхнекамского района. Девять возгораний тушили на открытых территориях (начался так называемый сезон горящей травы), остальные – в бесхозных и нежилых строениях.

Кроме того, кировчане около часа минувшей ночи наблюдали с высоких этажей микрорайона кинотеатра «Дружба» не попавший в сводку пожар: густой дым и всполохи, слышны звуки, похожие на взрывы.

Ночью в Советском районе сгорела школа

Фото Newsler.ru

В ГУ МЧС подтвердили, что пожар произошел на ул. Красина в нежилом двухэтажном деревянном доме. В результате пожара обгорели стены, пол, потолок пристроя по всей площади, стена и кровля дома на площади 30 кв.м. Так же оплавились задние фары, пластиковый бампер, спойлер у припаркованного рядом автомобиля ВАЗ 2115. По предварительной информации пострадавших нет. Спасен 1 человек. К ликвидации последствий пожара привлекались 7 пожарных расчетов. Огонь ликвидировали в 2-40.



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.