Главная > Новости > 85-летний житель Кирса пробежал полумарафон в Казани

85-летний житель Кирса пробежал полумарафон в Казани

85-летний житель Кирса Николай Суворов принял участие в Казанском национальном марафоне. Об этом сообщает сайт Верхнекамье.ру.

Николай Александрович пробежал 21,1 километра и занял 3-е место в возрастной группе «Мужчины 70+». Его результат – 3 часа 12 минут.

При этом полумарафон мужчина бежал впервые и, несмотря на свой почтенный возраст, преодолел полумарафон до конца. А многие более молодые спортсмены сошли с дистанции.

Житель Кирса стал единственным представителем от Кировской области на казанских стартах. Теперь его копилка трофеев пополнилась еще одной медалью. В прошлые годы Николай Суворов неоднократно становился призером других соревнований.

Ранее мы писали, что кирово-чепецкий конькобежец выиграл всероссийские соревнования

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.