Главная > Главное > Александр Соколов проверил ход строительства сквера «Река времени» в Кирово-Чепецке

Александр Соколов проверил ход строительства сквера «Река времени» в Кирово-Чепецке

Во время рабочей поездки в Кирово-Чепецк врио губернатора проверил ход работ в сквере «Река времени». Объект планировали сдать еще в прошлом году, но недобросовестный подрядчик сорвал сроки.

Сквер на улице Первомайской стал одной из точек, куда жители Чепецка наиболее активно приглашали главу региона. В свое время он стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проект получил федеральное финансирование.

Александр Соколов проверил ход строительства сквера «Река времени» в Кирово-Чепецке

В прошлом году его начинала ремонтировать компания «Дагстройсервис», однако работы не были завершены в срок. В феврале 2022 года муниципалитет подписал контракт с новым подрядчиком.

В настоящее время в сквере построены амфитеатр и сцена, идет возведение павильона, строительство кафе и пекарни, оборудование клумб. На площадке установлена видеосистема, которая позволяет контролировать ход работ в режиме онлайн.

Уже однажды не получившие сквер вовремя, чепчане бдительно следят за строительством.

Александр Соколов проверил ход строительства сквера «Река времени» в Кирово-Чепецке

– Считаю правильным привлекать неравнодушных людей к обустройству общественных площадок: только те проекты, в которых учтено мнение жителей, к чему люди сами приложили руку, потом будут беречь, — сказал Александр Соколов.

Работы по благоустройству сквера планируется завершить в 2022 году.

Ранее Александр Соколов поручил взыскать неустойку с компании, которая создавала проект капремонта чепецкой школы №7.



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.