Глава администрации города Кирова Вячеслав Симаков в прямом эфире на площадке Центра управления регионом ответил на вопросы граждан, поступившие в социальных сетях. Большинство из них касались благоустройства города.
Замечания сейчас есть к состоянию прилотковой части дорог, газонов, – рассказал глава администрации.
Весеннюю приборку в городе подрядчики сейчас ведут практически круглые сутки, задействовано более 100 единиц техники. Также повсеместно проводятся субботники.
– Привлекаем дополнительные силы, обращаемся к предприятиям города, – рассказал Вячеслав Симаков. – Мы получили подтверждение, что организации готовы взять на себя нагрузку.
Кроме того, в ходе прямого эфира он ответил на вопросы о планах по строительству детских садов в новых микрорайонах города, по нанесению дорожной разметки, о подготовке к 9 мая и ряд других.
Посмотреть запись прямого эфира с главой администрации Кирова можно здесь.