Главная > Лучшее > Кировчанка стала чемпионкой мира по бодифитнесу

Кировчанка стала чемпионкой мира по бодифитнесу

Уроженка Кирова Юлия Казаковцева стала чемпионкой мира по бодифитнесу. Об этом сообщила «КП» сама спортсменка.

Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу проходил в испанском городе Санта-Сусанна с 3 по 8 ноября. Несмотря на пандемию коронавируса, эти соревнования стали самыми массовыми за всю историю их проведения. В них приняли участие более 1500 спортсменов из 100 стран мира.

Победителем в категории «Бодифитнес» стала Юлия Казаковцева из Кирова. Наша землячка является заслуженным мастером спорта России и тренером по бодибилдингу и фитнесу. В послужном списке Юлии – множество наград российского и мирового уровня. В частности, девушка является двукратной чемпионкой Аrnold Classics Europe.

Как рассказывала Юлия в многочисленных интервью, путь к чемпионству начался с обычного женского желания стать красивее. Тренироваться девушка начала в 18 лет. В первых соревнованиях приняла участие через 2 года – и сразу же стала призером.

Бодифитнес считается очень строгой дисциплиной в плане количества ограничений. Однако, по словам спортсменки, она ни в чем себе не отказывает. Все ограничения давно вошли в привычку.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.