Главная > Главное > Кировчанка стала победительницей Кубка мира

Кировчанка стала победительницей Кубка мира

В американском городе Солт-Лейк-Сити завершился финал Кубка мира по конькобежному спорту среди нео-сеньоров – спортсменов 19–23 лет. В состав сборной России вошла представительница конькобежной школы «Динамо» города Кирова Вероника Суслова.

Кировчанка стала победительницей Кубка мираДевушка ярко представила наш регион, завоевав пять медалей, четыре из которых – золотые. На дистанциях 1000 м, 1500 м, в масс-старте и командной гонке конькобежка заняла первые места, а на дистанции 3000 м взошла на вторую ступень пьедестала. Помимо этого, по сумме завоёванных наград, кировчанка стала победительницей общего зачёта Кубка мира.

И.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов отметил, что успех Вероники Сусловой является гордостью всего региона.

– Её победы говорят о том, что в Кировской области создана сильная школа конькобежного спорта, имеющая богатую историю и хранящая свои традиции. Отмечу, что этот выдающийся результат достигнут в год столетнего юбилея нашей великой землячки-конькобежки Марии Исаковой. Не сомневаюсь, что впереди Веронику ждут и другие серьёзные победы, – подчеркнул Георгий Барминов.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, Вероника Суслова пришла в конькобежный спорт, будучи ученицей третьего класса. Первым её наставником стала Елена Кудрявцева, позже тренировать спортсменку на стадионе «Динамо» начала Ольга Шиляева.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.