Главная > Новости > Кировская летающая лыжница стала лучшей из россиянок на международных соревнованиях

В конце прошлой недели в словенской «долине трамплинов» состоялся III этап Континентального Кубка по прыжкам среди летающих лыжниц. На территории самых больших трамплинов для полётов в мире, также именуемых летальницей «братьев Горишек», собрались 37 лучших прыгуний из 11 стран.

Кировская 16-летняя лыжница Александра Баранцева показала на них отличный результат. Она стала лучшей прыгуньей среди соотечественниц, набрав 214,5 очков и стала обладательницей серебряной медали. Обошла нашу землячку лишь 34-летняя австрийка Даниэла Ирашко-Штольц.

Теперь Баранцева с 310 очками является лидером турнирной таблицы Континентального Кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Следом за ней расположилась петербурженка Яковлева Лидия, занявшая 4 место в Планице.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.