Главная > Новости > Кировские ледолазы заняли весь пьедестал почета на первенстве мира

Кировские ледолазы заняли весь пьедестал почета на первенстве мира

Оно проходило на прошлой неделе в нефтегазовой столице России — Тюмени.

На старты вышло более 50 ледолазов, съехавшихся на соревнования из 12 стран. Соперничали они традиционно на «трудность» и «скорость» в трех возрастных группах: юные спортсмены 13-15 лет, 16-18 лет и юниоры – 19-21 год.

Воспитанники кировской спортшколы №3 привезли с первенства весь набор наград: самые юные кировчане и в трудности, и в скорости никому не уступили. Роман Шубин стал лучшим в своей возрастной группе, его товарищ по команде Михаил Сысолятин стал вторым, третье место занял еще один кировчанин — Давид Мамин.

В средней группе лидером в обеих дисциплинах стал Максим Решетников. В трудности второе место занял Александр Загайнов, «бронзу» взяла Евгения Яшкова. В самой старшей возрастной группе Никита Глазырин занял 2 место в скорости.

Напомним, в эти выходные наш город станет местом паломничества ледолазов со всего мира – на Филейке пройдет Кубок мира по ледолазанию.

Киров на этих соревнованиях представят: чемпион Европы Никита Глазырин, многократный победитель чемпионата России Владислав Юрлов, а также подрастающий чемпион Павел Шубин.

Для зрителей подготовят специальные места с учетом требований Роспотребнадзора и планируется онлайн-трансляция на YouTube-канале «43 регион» и на сайте международной федерации альпинизма и скалолазания.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.