Главная > Новости > Кировские охотники стали лучшими на межрегиональных соревнованиях по охотничьему биатлону

Испытания проходили в соседней Нижегородской области.

В марте неподалеку от Дзержинска состоялся 5-й Межрегиональный охотничий биатлон. На него собрались 14 команд из Марий Эл, Кировской и Нижегородской области.

Соревнования включали в себя преодоление 3-километровой дистанции на лыжах без палок с двумя огневыми рубежами: пулевая стрельба по мишеням и стендовая стрельба по тарелочкам.

В итоге 1-е место в личном первенстве среди охотников 40-49 лет завоевал кировчанин Иван Милютин. Он же принес удачу и своей команде «Киров-3» в составе Иван Милютин, Владимир Лихачев, Константин Свидунович – командное золото соревнований.

Впервые за 5-летнюю историю в соревнованиях приняла участие охотница – Майя Рзаева. Она тоже представительница нашего региона. Майя соперничала на равных условиях с мужчинами-охотниками. Кировчанка была отмечена медалью, грамотой и призами за лучший женский результат.

Ранее мы сообщали, когда в Кировской области начнутся лесные пожары.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.