Главная > Без рубрики > Выбор редакции > Кировский лыжник Алексей Червоткин стал призёром престижной гонки

Кировский лыжник Алексей Червоткин стал призёром престижной гонки

Он завоевал бронзу в масс-старте многодневной гонки Tour de Ski.

Соревнования проводятся под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Он является особой частью Кубка мира. В этом году многодневная лыжная гонка проходила на трассах Италии и Швейцарии.

Среди участников был и уроженец Кировской области – Алексей Червоткин. Примечательно, что по итогам Алексей оказался в списке сильнейших спортсменов. Он выиграл в масс-старте классическим стилем на 15 километров, заняв третье место.
Об уроженце нашего региона написали федеральные СМИ. Интервью у молодого человека взяли журналисты телекомпании «Матч ТВ». По словам Алексея, он доволен бронзой, но будет стремиться к высшим наградам.

К слову, в феврале 2018 года Червоткин завоевал серебро Олимпийских игр, которые проходили в южнокорейском Пхёнчхане.

Алексей родился в Котельничском районе. Когда его семья переехала в посёлок Даровской, юноша увлёкся лыжным спортом. С 16 лет молодой человек живёт в Москве.

Ранее мы сообщали, что в Перекопе прошли первые лыжные старты нового года.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.