Главная > Новости > «На ошибку больше»

«На ошибку больше»

Кировская «Родина» продолжает терпеть серию неудач.

На минувшей неделе наша команда провела две встречи. В шестом матче первенства страны среди команд Суперлиги соперником «Родины» стала ульяновская «Волга». Кировчане не смогли устоять под натиском гостей. В результате ульяновцам удалось отправить в ворота кировчан четыре безответных мяча. Итог встречи – 4:0.

На матч седьмого тура у болельщиков было больше надежд: в столице Татарстана «Родине» предстояло играть с равным по силе соперником – местным «Динамо». После шести туров у обеих команд шесть поражений.

Отличие у аутсайдеров чемпионата было лишь в одном – кировчане опережали казанцев по лучшей разнице числа забитых и пропущенных мячей.

С первых минут матча инициативу захватили хозяева льда, принявшиеся активно атаковать. Игра «Родины» в обороне дала осечку – с разницей в две минуты кировчане «позволили» загнать в свои ворота два мяча.

Поднажав, наша команда смогла сократить разрыв, но на большее сил не хватило. На перерыв команды ушли со счётом 2:1 в пользу «Динамо». Впрочем, игра во вторую сорокапятиминутку на результат не повлияла.

Игру своих подопечных главный тренер кировчан Игорь Загоскин прокомментировал так: «Была равная игра. Мы совершили на одну ошибку больше».

Отметим, что последнее поражение повлияло на позиции «Родины» в чемпионате – кировчане опустились на последнюю строчку турнирной таблицы. Но впереди у команды ещё много игр, а значит, есть возможность отыграться.

Следующий матч кировская «Родина» проведёт 13 декабря. На своём льду она встретится с кемеровским «Кузбассом».