В Кирове по поручению врио губернатора Александра Соколова провели внеплановое обследование игровых и спортивных площадок. Всего была обследована 41 точка. Все площадки соответствуют нормативным требованиям.
Лишь на одной из них, на улице Павла Корчагина, нашли самовольно установленные футбольные ворота. Оборудование не было закреплено должным образом. Для безопасности детей ворота будут демонтированы.
На прочих площадках нарушений не выявили. Так, в Первомайском районе для активного отдыха жителей создано 15 зон. На двух площадках имеются футбольные ворота. Все конструкции надежно закреплены.
– Например, на универсальной площадке на улице Розы Люксембург у набережной Грина для инвентаря сделаны специальные закладные, которые удерживают металлическую конструкцию от падения, – рассказал замначальника Первомайского теруправления Сергей Решетников.
Напомним, 21 июня в Кирове на 7-летнего мальчика упали футбольные ворота. Проверка показала, что они были установлены незаконно. После этого глава региона поручил проверить все площадки на предмет безопасности оборудования.