Главная > Лучшее > Сильнейшие кировчане удивили всю Европу

Сильнейшие кировчане удивили всю Европу

Соревнования проходили в Ирландии в городе Вексфорд.

Как рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области, в составе сборной команды России были кировчане – Мария Лаптева и Егор Дёмышев. Ребята занимаются в спортшколе “Юность”.

Мария и Егор удивили жюри и зрителей европейских соревнований. Они продемонстрировали отличные результаты и стали обладателями сразу трех золотых медалей.

Первенство Европы для Марии стало дебютом. Она подняла снаряд весом 16 кг 218 раз, обойдя всех соперниц.

Еще две золотые медали – у Егора Дёмышева. Он выступал в длинном цикле и толкнул 2 гири по 16 кг за 10 минут 137 раз. Юноша также участвовал в мужской эстафете. Наша сборная одержала победу.

Ранее мы писали, что кировчанка вошла в тройку победителей чемпионата Европы среди полицейских.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.