Онлайн-трансляция будет вестись из лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп».
Сегодня, 4 марта, по всей стране отмечается День зимних видов спорта. Центом праздника в нашем регионе станет лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп».
Там пройдет первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17 – 18 лет (лыжная гонка свободным стилем, юноши – 15 км, девушки – 10 км) и массовый старт для любителей лыжной гонки всех возрастов.
Разнообразная программа приготовлена и для болельщиков: соревнования по футболу на снегу, гонки на ватрушках, викторины, конкурсы, выставка «Олимпийцы земли Вятской», концерты, флешмоб «Команда России».
Почетными гостями праздника станут олимпийские чемпионы – Юрий Скобов (лыжник), Юрий Захаревич (тяжелоатлет), Светлана Ишмуратова (биатлонистка) и Михаил Иванов (лыжник).
Стать зрителями масштабного спортивного праздника смогут все желающие: онлайн-трансляцию можно смотреть в группах «ВКонтакте» министерства спорта и туризма Кировской области и правительства региона.