Главная > Новости > Судимая лжеработница банка очно выцыганила у пенсионера 65000 рублей якобы на безопасный счёт

Судимая лжеработница банка очно выцыганила у пенсионера 65000 рублей якобы на безопасный счёт

Кировские полицейские рассказали о раскрытии мошенничества.

Началось всё по известной схеме дистанционных мошенников: 67-летнему жителю Кирова позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и убедила снять деньги с карты, чтобы положить на безопасный счёт. При этом обещала сопроводить его.

Пенсионер поверил, вышел из дома, а у подъезда уже ждала его собеседница. Они дошли до отделения банка, обналичили деньги с карты, а затем оба почему-то пошли в столовую. Там женщина, продолжая изображать из себя работницу банка, взяла у мужчины 65000 рублей, пообещала сама положить их на якобы безопасный счёт и скрылась.

Только позже до пенсионера дошло, что он остался без денег. Обратился в полицию, там возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемую вычислили, задержали и допросили. Уже имеющая судимость 42-летняя цыганка из Слободского района вернула похищенные деньги, но следствие продолжается.



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.