Главная > Лучшее > Уроженка Кировской области победила на чемпионате Европы

Уроженка Кировской области победила на чемпионате Европы

Мария Тайлакова в последние годы выступает за Москву, но начинала свою карьеру теннисистки она в родном Кирово-Чепецке.

На прошлой неделе в Минске прошло молодежное первенство Европы по настольному теннису. В нем свои силы показали теннисисты до 22 лет. Среди них была и уроженка Кирово-Чепецка 17-летняя Мария Тайлакова.

Уроженка Кировской области победила на чемпионате ЕвропыПоследние несколько лет она тренируется в московской СШОР по настольному теннису «МГФСО» Москомспорта. Первые шаги в спорте девушка сделала в Кировской области, а потом, чтобы достичь хороших результатов ее семье пришлось переехать в столицу.

И, как видно, не зря. На последнем чемпионате она завоевала золотую медаль в одиночном разряде. В финале она обыграла Валерию Щербатых со счётом 4:0. Впрочем, в одиночном разряде среди женщин весь пьедестал завоевали россиянки.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.