Сегодня на еженедельном совещании у губернатора Кировской области министр образования Ольга Рысева доложила о решении вопроса с температурным режимом в средней школе пгт Демьяново Подосиновского района.
Как известно, накануне в школе возникли трудности с отоплением, температура в помещениях упала до 16 градусов. Александр Соколов поручил Рысевой выехать на место, вникнуть в проблему и найти решение.
Министр сообщила, что сейчас температура воздуха в школе соответствует санитарным нормам в 18-20 градусов. В школе установлены три тепловые завесы и дизельная тепловая пушка.
Кроме того, разработана смета на замену ряда оконных блоков в здании, разрабатывается и другая – по ремонту системы отопления. В минфин направлены запросы на выделение дополнительных денег для этого. Окна заменят в весенние каникулы, отопление летом.