Главная > Культура > В Киров приедут лучшие гитаристы из Албании, Тайваня и Китая

В Киров приедут лучшие гитаристы из Албании, Тайваня и Китая

С 8 по 11 декабря в Кирове состоится один из самых главных конкурсов игры на гитаре.

Для участия в международном фестивале-конкурсе классической гитары имени Александра Матяева в Киров приедут гитаристы из Китая, Казахстана, Албании, Беларуси и Тайваня. В музыкальном мероприятии высокого уровня престижно всё: участники, жюри, концерты, мастер-классы и, конечно, призовой фонд.

В нынешнем году конкурс будет проходить в дистанционном формате, а оценивать мастерство участников будут профессионалы игры на гитаре из Мексики, Израиля, Румынии и России.

Призовых мест будет 3, не забудут отдать честь и педагогам, готовившим участников, им вручат благодарственное письмо. Победители конкурса поедут в Румынию для бесплатного участия в Transilvania International Guitar Festival and Competition 2023, а также получат возможность принять участие в международных конкурсах исполнителей на классической гитаре, которые будут проходить в России в будущем году.



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.