Кроме того, в рамках конкурса «Город добрых соседей», будут реализованы и другие объекты, направленные на культурный отдых кировчан.
В городской администрации рассказали о победителях конкурса по благоустройству «Город добрых соседей». Так, в 8 округе Октябрьского района в этом году предполагается реализовать сразу два проекта.
На Лепсе благодаря активистам будет воплощена в жизнь инициатива «За спорт и дружбу». Она подразумевает установку спорткомплекса на открытом воздухе, модных сейчас качелей в виде гнёзд.
А ещё планируется благоустроить сквер «Японский дворик». Он появился в городе несколько лет назад на улице Карла Либкнехта. Но требует доработки. В рамках проекта «Сквер на радость людям» там предполагаются строительство пешеходных дорожек, выложенных брусчаткой, организация лотков для водоотведения и установка скамеек для отдыха горожан.
Также жители продолжают готовить инициативы для участия в ещё одном конкурсе, посвященном 650-летию Кирова, «Я в этом городе живу». Уже есть заявки. Например, от жителей домов No 42/1 по улице Лепсе и No 7 по улице Физкультурников. Они высказались за установку оборудования для детских площадок, скамеек, урн, вазонов и ограждения цветников.
Фото из открытых источников