Главная > Новости > В Кирове состоялись рождественские лыжные гонки

В Кирове состоялись рождественские лыжные гонки

Воспитанники кировских спортшкол заняли призовые места на открытом региональном первенстве.

На трассе спорткомплекса «Трамплин» в Кирове состоялись традиционные областные соревнования «XIX Рождественские лыжные гонки». Приняли участие более 500 спортсменов нашей области из Лузы, Орлова, Омутнинска, Верхошижемье, Слободского района и города, верхнекамского СШ «Север», Даровскго, Афанасьево, кировских ДЮЦ, СШОР № 3 и № 8, ЛБК «Перекоп», а также спортсмены из Татарстана и ветераны спорта.

Гонка проходила по программе «Спринт» классическим стилем. Победителей определили в младшей и средней возрастной группах, а также среди мужчин и женщин на дистанциях один, три и пять километров. В числе самых юных участниц (11-12 лет), бежавших километр, победила всех Алена Сафронова, среди мальчиков в том же возрасти на той же дистанции серебро заслужил Кирилл Коровин. Также как Анастасия Бяков среди девочек 15-16 лет на дистанции 5 км, и тоже из кировской СШОР №3.

Кроме того, на днях учащиеся этой спортшколы прошли все три этапа «Рождественского турне-2022» и впервые выступили на международных соревнованиях в г. Чайковском. Правда, тренировались перед этим в Перми и г. Лысьва. Тем не менее кировчанка Лиза Клековкина на одном из этапов заняла 9 место, что для соревнований такого уровня хорошо.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.