Мосты находятся в Куменском и Богородском районах.
Ремонта здесь не было с момента возведения.
К примеру, мост через Быстрицу на трассе Плотники-Вожгалы-Богородское-Уни в Куменском районе построили в 1989 году и с тех пор не поддерживали его состояние, допустив износ сооружения.
Однако данный мост несет важную функцию, соединяя поселок Богородское и село Вожгалы, где располагаются крупные предприятия по переработке молока.
Мост через реку Ворсик находится на трассе Зуевка-Богородское-Кырчаны и соединяет несколько деревень с райцентром. Здесь провели капитальный ремонт.
Как рассказал региональный министр транспорта Алексей Петряков, сооружение было построено в конце 70-х и также ни разу не ремонтировалось. От жителей поступало много жалоб на аварийное состояние моста. Ремонт завершился на полтора месяца раньше срока, добавил министр.
Отметим, что в текущем году в Кировской области в общей сложности обновят 14 мостов по нацпроекту «БКАД».