Главная > Новости > Воспитанник кировской «Родины» стал шестикратным чемпионом мира по хоккею с мячом

В субботу, 4 февраля, в Хабаровске встречей с главными соперниками — командой Швеции завершился для россиян чемпионат мира по хоккею с мячом. Наши хоккеисты обошли соперников со счетом 5:4 и стали 11-кратными чемпионами мира.

В составе российской ледовой дружины играл кировчанин Сергей Шабуров.

Как только начался матч он сразу ринулся в бой. Первый мяч в ворота шведов забили на 1-й минуте встречи, а на 5-й минуте, не дав опомниться соперникам, Сергей Шабуров прорвался сквозь плотную стену шведской защиты, рванулся обыгрывать сразу пятерых. Не позволив никому из них отобрать мяч, отпасовал его товарищу по команде, который забил второй мяч. С его же паса забит был и решающий 5-й гол в ворота шведской команды.

Свою карьеру Сергей начал в кировском клубе «Родина» в 17 лет. С кировчанами он стал бронзовым призером чемпионата России по хоккею с мячом в 2006 году.

13 лет назад Сергея позвали в сборную страны. В 2014 году он стал одним из 22-х лучших игроков сезона. В 2018 году он шестой раз стал победителем чемпионата мира по хоккею с мячом.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.