Главная > Главное > Впервые кировчанка стала победительницей первенства России по боксу

Впервые кировчанка стала победительницей первенства России по боксу

В Московской области завершилось первенство страны по боксу среди девушек 15-16 лет. Оно состоялось в Одинцовском районе.

Среди 250 участниц соревнования выделилась кировчанка Ирина Черезова. Девушка в категории до 52 кг завоевала золотую медаль, выиграв три боя.

– Ирина стала первой в истории кировского бокса девушкой, которая смогла победить в первенстве России, – сообщили в министерстве спорта Кировской области.

Примечательно, что после такого успеха кировчанка вошла в состав сборной России среди девушек своего возраста.

Ранее мы сообщали о том, что кировчанка Елизавета Казелина завоевала бронзу на Кубке мира по конькобежному спорту.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.