Главная > Главное > Зимний триатлон в Перекопе: кировчане – с медалями

Зимний триатлон в Перекопе: кировчане – с медалями

Их участниками стали более 150 сильнейших спортсменов из разных регионов страны. Сборная команда Кировской области достойно представила регион. Золотые медали чемпионата России среди женщин завоевали Дарья Рогозина и Александра Левкович. Серебряным призёром первенства России в возрастной категории 16–19 лет стал Кирилл Дроздов. Кроме того, вятские стали победителями и эстафетной гонки чемпионата среди женщин. Здесь ещё одно «золото» – у Александры Левкович и Дарьи Рогозиной, а также Марины Белозёрцевой, финишировавших с преимуществом 3 минуты 56 секунд.

Как напомнили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области, соревнования по зимнему триатлону проводятся в нашем регионе с 2012 года, второй год подряд их принимает лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп». В 2017 году здесь впервые проходил этап Кубка России по зимнему триатлону.

В торжественной церемонии награждения победителей и призёров нынешних соревнований принял участие и.о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов. Он отметил успехи спортсменов, представлявших Кировскую область.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.