Главная > Новости > В Кирове пройдет областной конкурс по робототехнике “Робо-kids”

В Кирове пройдет областной конкурс по робототехнике “Робо-kids”

В субботу, 14 мая, с 10:00 на базе Центра технического творчества – Кванториума (г. Киров, ул.Пролетарская, 50) будет проходить областной конкурс по робототехнике “Робо-kids” среди обучающихся образовательных организаций.

В конкурсе примут участие команды учащихся образовательных организаций Зуевки, Кирова, Кирово-Чепецка, Кирса, Омутнинска, Пижанки, Слободского – 72 ребёнка в 5 возрастных категориях (от дошкольного возраста до 6 класса).

Он включает два этапа – теоретический и практический. Теоретический предполагает выполнение командой тестовых заданий на общие знания по робототехнике, комплектации набора конструктора и умению читать программы. На практическом командам предстоит собрать робототехническую модель на соответствующем конструкторе LEGO.

“Робо-kids” проводится ежегодно с целью популяризации технического конструирования как одного из методов развития дошкольников и младших школьников. Задача конкурса – развитие навыков конструкторской деятельности обучающихся посредством использования образовательных Лего-технологий. Соревнования позволяют выявить одарённых, талантливых детей, обладающих нестандартным мышлением и способностями к конструктивной деятельности.



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.