Главная > Новости > Кировские ушуисты и хоккеисты сегодня показали рекордные результаты

Кировские ушуисты и хоккеисты сегодня показали рекордные результаты

Об успехах кировских команд сообщили в группе областного министерства спорта во «Вконтакте».

Сегодня в Московском дворце ушу завершились Первенство России по ушу таолу (комплексы), а также чемпионат и первенство по ушу саньда (поединки). Кировскую область представлял 31 спортсмен в числе более 700 соперников из 42 регионов страны. И привезли в результате 27 медалей: по таолу 11 золотых, по 6 серебряных и бронзовых, а по саньда по одной золотой и серебряной и три бронзовых.

– Наша школа УШУ является серьезным соперником для других команд. Гордимся спортсменами и тренерами, такие результаты они показывают впервые! – сообщили в группе областной Федерации ушу. – Учитывая, что в этом году возрастные категории разделили, чемпионат и первенство проходят раздельно: с 27 марта по 1 апреля состоятся чемпионат и первенство по другим возрастным категориям.

Также сегодня стало известно о победе воспитанников кировской спортивной школы «Родина» в турнире по хоккею с мячом памяти мастера спорта СССР Мухаметзянова. Он проходил в Сыктывкаре. Кировчане завоевали первое место, обойдя спортсменов из Сыктывкара и Котласа. Лучшим нападающим турнира стал наш Данил Черепанов, подготовил команду Сергей Нагибин.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.