Главная > Новости > Специалисты сообщили, у кого в Кирове самые высокие зарплаты

Специалисты сообщили, у кого в Кирове самые высокие зарплаты

Кировстат подготовил любопытную информацию.

Сотрудники территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области проанализировали данные по зарплатам кировчан. В результате они подготовили материал о самых высоких и самых низких заработных платах.

Так, известно, что с начала года стали больше получать специалисты, которые работают в страховой деятельности, а также люди, добывающие полезные ископаемые. Сейчас их зарплата чуть менее 50 тысяч рублей.

Самая маленькая зарплата в этом году оказалась у персонала гостиничного бизнеса. Сумма, которую им выдают раз в месяц, – около 19 тысяч рублей. Похожая ситуация и у работников предприятий общественного питания.

Примечательно, что с начала года зафиксирован рост зарплат у медицинских и социальных работников. На увеличение повлияли выплаты, предусмотренные особыми условиями работы из-за распространения COVID-19. По данным Кировстата, средняя зарплата у медиков сейчас около 35 тысяч.

Ранее мы публиковали советы Сергея Комарова, руководителя стрима «Личные финансы», о том, как управлять своими деньгами в период пандемии.

Фото: yandex.ru



Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.