Главная > Новости > Кировчанка стала чемпионкой Европы по ледолазанию

Кировчанка стала чемпионкой Европы по ледолазанию

Чемпионат Европы по ледолазанию прошел во Франции в городе Шампань-Ан-Вануаз. Первое место в «трудности» заняла кировчанка Мария Толоконина, спортсменка и тренер. Об этом она сообщила в своем «Инстаграме».

– Мы сделали это! – написала Мария.

Кировчанка стала единственной, кто прошел до победного обе трассы. Также Мария забралась выше других спортсменок в финальном подъеме. Ее результат составил 10,57 сек. Кроме Марии, из 11 секунд не вышел никто.

Первые места Чемпионата Европы по скорости также целиком завоевали кировские девушки. Причем на втором и третьем месте оказались подопечные Марии Толокониной.

Ранее мы писали, что губернатор Игорь Васильев стал зрителем домашнего матча “Родины”. Впервые после долгого перерыва на трибуны пустили болельщиков.

Читайте наши новости первыми - добавьте «Кировская правда» в любимые источники.